Mazda отзывает в США 52 тысячи седанов из-за пауков

Шестую "Мазду" облюбовали ядовитые пауки

232565.jpegЯпонский автоконцерн Mazda Motor Corporation принял решение об отзыве в Северной Америке 65 тысяч седанов Mazda6. Причиной тому послужили найденные в воздушных клапанах бензобака пауки. Это может представлять опасность при эксплуатации автомобиля.

Чем именно шестая "Мазда" привлекла этих милых созданий, выяснить пока не удалось, передает "Новый канал". Желтосумые пауки создают свои гнезда в автомобилях именно этой модели, оснащенной четырехцилиндровым двигателем. Паутина, по мнению экспертов, может привести к закупорке вентиляционной системы бензобака, утечке топлива и возгоранию.

Как пишет "Независимая газета", отзыву подлежат 52 тысячи седанов 2008-2010 годов выпуска в США, остальные 15 тысяч автомобилей отзывают в Канаде и Мексике. Небольшое количество автомобилей, завезенных в Пуэрто-Рико, тоже подлежат отзыву.

Ожидается, что в середине марта дилеры проведут осмотр и чистку вентиляционной системы бензобака у каждого автомобиля. В вентиляционной системе бензобака специалисты "Мазды" установят дополнительную крышку от проникновения туда насекомых. Концерну на сегодняшний день не известны случаи поломок автомобиля, возгораний или возникновения других неисправностей из-за пауков, отмечает "Газета.ру".