В "АВТОВАЗ"е стартовал выпуск автомобилей LADA Largus последние новости авторынка правда РУ 2014 год

АВТОВАЗ начал выпуск LADA Largus

4 апреля 2012 года в ОАО "АВТОВАЗ'' стартовал выпуск автомобилей LADA Largus, говорится в сообщении автопроизводителя.

За 2 года изготовлено более 110 тысяч автомобилей LADA Largus, около 100 тысяч из которых — это пассажирские универсалы, остальные — коммерческие фургоны.

На сегодняшний день  LADA Largus — самый продаваемый универсал на российском рынке. В общем рейтинге продаж легковых автомобилей в России он занимает 7-е место. В 2013 году LADA Largus стал лауреатом ежегодной национальной премии ''АВТО ГОДА в России'' в номинации ''Перевозчики'' (категория ''Мини-фургоны'').

Читайте также Выручка "АвтоВАЗа" в 2013 году снизилась на 7 процентов

LADA Largus — лицензионный универсал повышенной вместимости на платформе B0 от Альянса Renault-Nissan. Автомобиль стал первым совместным проектом АВТОВАЗа и партнеров по Альянсу. Для производства в РФ Largus был доработан: изменен стиль передней части автомобиля и панели приборов, усилено шасси, повышена коррозионная стойкость.

Отметим, что под совместный проект был полностью реконструирован сборочный конвейер, созданы новые цеха сварки и окраски. Производство автомобилей на платформе В0 рассчитано на выпуск автомобилей под тремя брендами — LADA, Renault и Nissan. Мощность производства — 350 тысяч автомобилей в год. Проектный объем выпуска LADA Largus — 70 тысяч в год. Сегодня темп сборки LADA Largus выведен на запланированный уровень — 330 автомобилей в день.