Воры угнали BMW с автошоу в Детройте

В Детройте, где в эти дни проходит международный автосалон, угнали автомобиль, который должен был принимать участие в выставке. Стоимость похищенного четырехдверного седана составляет 94 тысячи долларов.

Автомобиль BMW 750i xDrive был привезен баварской компанией. Машина была угнана у входа в один из крупнейших в городе отелей Westin Book Cadillac. Автомобиль так и не успел постоять на выставке, а использовался для транспортировки официальных лиц и гостей моторшоу. Сейчас полиция ведет поиски машины.

Свидетели рассказывают, что когда служащий отеля, пригнавший машину, ушел, два вора вскочили в авто и уехали. Вся надежда полиции на систему BMW Assist, которая должна подсказать местонахождение автомобиля. Однако, учитывая, что до сих пор информация об обнаружении авто не поступила, можно предположить, что воры прекрасно были осведомлены, как отключить систему.

Читайте также: На автошоу в Детройте выбрали машину года

Как напоминают Аргументы и Факты, 23-й по счету автосалон в Детройте открылся 10 января. Традиционно, первые два дня выставки были предназначены для прессы. Следующие два дня отводятся только для специалистов и представителей автомобильной индустрии, а потом пройдет так называемый "благотворительный показ", билеты на который стоят по 250 долларов. С 15 по 23 января автосалон будет открыт для всех желающих. На нынешнем автошоу ожидается от 30 до 40 мировых премьер автоиндустрии, в том числе самых ожидаемых — от Audi, BMW, Chrysler, GM, Mercedes-Benz, Toyota и Volkswagen.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *