Как купить машину выгодно

Процесс покупки машины может серьезно подпортить вам нервы. Работа с напористыми продавцами автомобилей может быть крайне неприятной. Прислушиваясь к советам этой статьи, вы сможете сэкономить деньги, получить лучшее предложение и, надеемся, уменьшить количество стресса, связанного с покупкой автомобиля.

Проведите исследование

Прийти в автомобильный салон без предварительного исследования автомобиля, который вы хотите купить - это большая ошибка. Вы можете узнать все, что вы хотите знать об автомобиле онлайн. Раздел авто - отличное место для начала исследования автомобилей в вашем ценовом диапазоне. Если вы думаете о покупке подержанного автомобиля, изучите последние цены перепродажи для этой конкретной модели автомобиля. Эти данные дадут вам возможность серьезно снизить цену при торге.

Посетите несколько автомобильных салонов

Таким образом, вы сравните все цены и специальные предложения. Также может иметь смысл изучить автосалоны за городом. Дилеры по-разному оценивают свои транспортные средства в зависимости от их местоположения.

Согласовать условия

Наряду с покупкой дома, покупка нового автомобиля - одно из самых важных вложений в вашу жизнь. Фактически, вы можете расплачиваться за эту машину в течение следующих четырех, пяти или шести лет. Поэтому сделайте все возможное, чтобы договориться об автокредите на максимально выгодных условиях или сбить цену покупки.

Рассмотрите как новые, так и подержанные автомобили

Покупка подержанного автомобиля в хорошем состоянии - лучший способ сэкономить деньги при покупке автомобиля. Основная причина этого заключается в том, что новые автомобили значительно обесцениваются в тот момент, когда их забирают домой из автосалона.

К сожалению, предложение подержанных автомобилей резко сократилось, все больше людей держатся за свои машины в течение более длительных периодов времени, прежде чем искать замену. В результате цены на подержанные автомобили значительно выросли, что делает новые автомобили более желаемым вариантом.

В конечном счете, убедитесь, что вы приступили к процессу покупки с открытым разумом, рассматривая как новые, так и подержанные автомобили и сверяли цены, прежде чем принять окончательное решение.

Покупка на основе цены, а не ежемесячных платежей

Автомобильные дилеры славятся тем, что предлагают потенциальным покупателям очень привлекательный ежемесячный платеж. Не обманывайтесь. Если этот «замечательный» платеж привязан к 72-месячному кредиту, то он не так уж и привлекателен. Убедитесь, что вы знаете «полную» цену автомобиля. В нее может быть включено много дополнительных скрытых расходов, включая различные сборы за подготовку и доставку автомобиля, а также расходы на автосалон, о которых вы не узнаете, если не спросите.

Используйте интернет

Покупка автомобиля через интернет, безусловно, вариант для рассмотрения. Во-первых, вы полностью избегаете неприятностей, связанных с раздражающими продавцами автомобилей. Во-вторых, вы можете получить гораздо лучшую цену. Если вы решили купить автомобиль через интернет, то все равно пройдите тест-драйв.

Избегайте импульсивных покупок

Предотвратите импульсивные покупки, проводя обширные исследования, прежде чем покупать автомобиль. Покупка автомобиля по прихоти - рискованное занятие. После того, как станет слишком поздно, вы можете осознать, что не можете позволить себе содержать автомобиль, или вы можете обнаружить, что он не соответствует вашим ожиданиям.

Читайте также:

Как подготовить автомобиль к летнему периоду

Почти треть регионов РФ переживают экономический спад

Насколько алкоголь увеличивает риск автомобильного происшествия?

Удивительные истории из мира автомобилей

Автор Дарья Сергейчик
Дарья Сергейчик — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить