Россияне выбирают надежные автомобили

Покупая автомобиль, человек скажет либо «Беру», либо «Нужно определиться, подумать». Важным фактором при выборе машины является цена, надежность. Часто люди прибегают к совету друзей, опытным водителям, ответы ищут на форумах для автолюбителей.

Составить список надежных машин помогли мнения экспертов в автомобильной сфере. Благодаря сотням опытных водителей, можно подобрать надежное транспортное средство.

Отчет был сформирован за 2019 на основе ответов более 500000 владельцев. Располагая информацией о двигателе, тормозной системе, качестве салона можно сделать точный вывод о машинах, которые меньше всего доставят хлопот автомобилистам в ближайшем будущем. Тридцать три тысячи человек поучаствовало в опросе, они владеют машинами не меньше трех лет.

Предлагаем ознакомиться со списком надежных автомобилей за 2019 год. В рейтинг вошло 10 автомобилей, приобрести которые можно в России у официальных автодилеров.

Открывает список марка Лексус, большинство уверено, что это одна из самых надежный машин. Лексус становиться королем русских автомагистралей и занимает первое место. Особенно хорош Lexus GX. Процент надежности составил 95 процентов, опережая Ауди, Мерседес, Акура.

В список попал автомобиль марки Porsche 911. Спортивная модель не является самой дорогой в мире, но приобрести автомобиль можно далеко не каждому. Его цена составляет 6, 4 миллиона рублей. В автомобиле прекрасный интерьер, мощность машины доходит до 620 лошадиных сил.

MINI Cooper не часто встретишь в России, за границей он пользуется большей популярностью. Он уверенно обошел Mazda MX-5 Miata, но не стоит списывать со счетов Мазду, оба автомобиля идут нога в ногу. Мини купер-машина надежная, внешний вид необычный. Машина на любителя, но кто ее выберет, не будет знать с ней частых проблем.

Красивый автомобиль BMW 5 Series попал в список надежных. Водители, купившие машину, чувствуют себя счастливыми обладателями, но иногда сетуют на высокий транспортный налог, дорогие расходники. Купив машину, вы не пожалеете, она того стоит.

Уверенно вошла в список Toyota Corolla. Ее выбрали 89% опрошенных. Тойота-гарант надежности, она подвинула многих конкурентов. Про автомобиль нет плохих отзывов с 2014 года, до этого водители жаловались на проблемы с электроникой. Сделав выбор в пользу Тойоты, вы не пожалеете.

Многие автолюбители наслышаны, что роскошные автомобили некоторое время назад имели проблемы, но не Лексус. Проблемы Lexus NX были незначительные с краской, отделкой. Проблемы устранили в течение двух лет. Сегодня автомобиль выглядит отлично, обогнав Porsche Macan и Mercedes GLC.

Читайте также:

Самые дешевые автомобили на планете

Автоэксперт: правительство может поддержать ГАЗ для сохранения рабочих мест

ГАИ намерена отменить право на ошибку на экзаменах в автошколах

Интересные автомобильные лайфхаки 

Автор Злата Кузнецова
Злата Кузнецова — журналист, филолог, внештатный корреспондент Правды.Ру