Пять самых надёжных автомобильных брендов

Покупка машины намного более значительное действие, чем может показаться. Каждый хочет красивый автомобиль, который будет прекрасно выглядеть. Но при этом хочется иметь машину легко управляемую и надежную.

Далеко не всегда при этом самая дорогая машина будет лучшим выбором с точки зрения качества. Некоторые из самых надежных автомобилей принадлежат к среднему ценовому сегменту и требуют менее дорогого ухода. В попытке найти баланс между своими желаниями, финансовыми возможностями и характеристиками автомобилей многие тратят немало времени. Несколько проще в этом плане рассмотреть сразу марки автомобилей, которые считаются одними из самых надежных.

Kia

Эта марка постепенно пробивала свой путь в список самых надежных, совершая уверенное движение в течение последних лет. У фирмы есть превосходные автомобили почти во всех классах. Одним из примеров является Kia Sedona. Также из всего модельного ряда следует выделить Optima и Sorento. Первая является среднеразмерным седаном, набирающим все большую популярность. Вторая представляет собой кроссовер, доказавший свою состоятельность в качестве «рабочей лошадки».

Subaru

Данный производитель автомобилей имеет своих преданных поклонников и почитателей, уверенных, что они обладают лучшими машинами в мире. И это близко к правде. В 2018 году Subaru была признана автомобильными экспертами шестой в рейтинге надежности. В 2019 она занимает уже пятое место. Среди самых надежных автомобилей фирмы - Crosstrek, Outback и Forester. К ним, впрочем, следует добавить и недавно вышедший Ascent. Среди всех машин, выпускаемых маркой, только WRX заслужила не самые лестные отзывы в плане надежности.

Mazda

В том, что касается надежности, эта японская марка не устает восхищать владельцев выпущенных ею автомобилей. В 2018 году она занимала двенадцатое место в рейтинге надежности, а в 2019 перепрыгнула на третье. Во многом благодаря модели MX-5 Miata. Будучи спортивным автомобилем, эта модель признана одной из самых надежных в своем классе. Аналогичным образом оценивается кроссовер CX-5.

Toyota

Если составляется рейтинг надежности, то эта марка обязательно будет в нем на одном из первых мест. Toyota и без того была известна как производитель экономичных автомобилей. Семейство Prius служит этому великолепным подтверждением. Новая модель Prime также добавляет к заслуженной репутации марки, будучи маленькой и экономичной машиной, требующей минимальных ухода и внимания.

Lexus

Но на первом месте по надежности оказывается Lexus. На протяжении нескольких лет эта марка, по мнению экспертов, остается самой надежной. Владельцы этих автомобилей неизменно остаются довольны своим приобретением. Lexus при этом занимает первое место не только среди роскошных автомобилей, но и в более низком ценовом сегменте, где умудряется потеснить автомобили Honda и Nissan. В 2019 году невозможно найти ни одной модели Lexus, которая получила бы плохие оценки надежности.

Автор Ирина Гусакова
Ирина Гусакова — обозреватель Правды.Ру
Обсудить