Топ-6 надежных кроссоверов и внедорожников

Каждый год выходит множество новых моделей автомобилей, в том числе и таких, которые обязаны отличаться проходимостью и надежностью. Американская компания J. D.Power собирает статистические данные относительно различных автомобилей, пикапов, микроавтобусов и внедорожников, выясняя, что случилось с машинами за время их эксплуатации. Исходя их этих данных, оценивается надежность и качество автомобилей и выпускаются соответствующие рейтинги. Ниже представлены автомобили, которые указанный рейтинг считает одними из самых надежных.

Buick Encore

Неожиданным хитом Buick стал этот небольшой кроссовер Encore. Оснащенный турбированным двигателем и полным приводом, имеющий удивительно просторный салон, Encore представляет собой сочетание стиля, практичности и не самой высокой цены.

Buick Envision

В 2011 году модель впервые показали на Шанхайском автосалоне в виде концепт-кара. Отличается относительно низкой ценой. Машины этой модели производятся в Китае, но поставляются по всему миру. Модель имеет относительно высокий рейтинг благодаря положительной оценке других моделей этой же фирмы.

Chevrolet Equinox

Этот компактный кроссовер поставляется с четырех- или шестицилиндровым двигателем и имеет смещающиеся задние сиденья, которые позволяют обеспечить больше места для пассажиров или для груза по обстоятельствам. Equinox не самая технологически сложная модель по современным представлениям, но отличается высокой надежностью.

GMC Terrain

Под своим грубоватым обликом эта машина точно такая же, как Chevrolet Equinox. Различием является именно внешний вид и наличие некоторых опций. Впрочем, владельцы GMC Terrain говорят о том, что качество ее изготовления лучше, а надежность — выше. Четырехцилиндровый двигатель является стандартным для этой машины, но можно получить шесть цилиндров. Также доступен и полноприводный вариант.

Hyundai Tucson

Эта машина представляет собой впечатляющий маленький кроссовер. Большинство ее владельцев довольны надежностью машины. На выбор покупателю предоставляется большое количество различных вариантов. Двигатель может быть простым четырехцилиндровым, а может быть и турбированным. Также доступен выбор между передним и полным приводом. Модель 2017 года получила грязеотталкивающую ткань, задние вентиляционные отверстия, интеграцию смартфонов и превосходную звуковую систему.

Toyota Sequoia

Основанная на модели Toyota Tundra, эта машина представляет собой восьмиместный внедорожник, предназначенный для того, чтобы перевозить много людей или грузы. Дизайн ее немного устарел, она не представляет собой чудо современных технологий, но является удивительно надежной, что само по себе многого стоит.

Читайте также:

Как напечатать автомобиль на 3D принтере

Lada Vesta стала самым популярным автомобилем в России

Норвегия полностью запретит автомобили с бензиновым двигателем к 2025 году

Удивительные факты об автомобилях. Часть 3-я.

Автор Ирина Гусакова
Ирина Гусакова — обозреватель Правды.Ру
Обсудить