dmitrovskoe

В Москве началась реконструкция Дмитровского шоссе

В Москве началась реконструкция Дмитровского шоссе, сообщают "Авто-Вести". Участок дороги от МКАД до границ города отремонтируют в три этапа. "На участке реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе устраиваются временные подъездные дороги, ведется разработка котлованов и забивка свай для опор съездов. Идут подготовительные работы для строительства путепровода тоннельного типа", — сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

В рамках реконструкции на пересечении Дмитровки и Московской кольцевой автодороги будет возведена трехуровневая полноповоротная развязка, которая обеспечит двухстороннее непрерывное движение по МКАД и Дмитровскому шоссе. Кроме того, проект включает в себя строительство транзитной эстакады над пересечением с Челобитьевским и Долгопрудненским шоссе, боковых проездов вдоль основного хода Дмитровского шоссе, а также съездов, обеспечивающих въезд и выезд с данного участка дороги. Движение в районе пересечения с 3-м Нижнелихобрским проездом станет бессветофорным, отмечает "Росбалт".

В настоящее время строится шестиполосный тоннель по направлению Дмитровского шоссе на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом и заканчивается устройство ограждающих конструкций тоннеля. Длина перекрытой части тоннеля составит 82 м. Как пишет "РБК", в настоящее время движение автотранспорта происходит по 4 полосам в обоих направлениях, построен временный пешеходный мост. Работы, по данным департамента, планируется завершить в августе следующего года.

Кроме того, ведется строительство водовода и перекладка коммунальных сетей. По мнению экспертов, строительство значительно увеличит пропускную способность участка шоссе и положительно скажется на экологической ситуации, считает издание "М-24".