"АвтоВАЗ" с 1 июля переходит на режим производства автомобилей по предзаказу. Последние новости России. Правда.Ру

"АвтоВАЗ" с 1 июля будет делать авто только по предзаказу

"АвтоВАЗ" с 1 июля переходит на режим производства автомобилей по предварительному заказу от клиентов, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом в субботу сообщил президент компании Бу Инге Андерссон, представляя в Нижнем Новгороде местным дилерам новый лифтбэк "Лада Гранта".

Президент "АвтоВАЗа" подчеркнул, что речь идет о еще большей ориентации на потребительский спрос и о более четкой организации производства, отметив, что это "важная для предприятия перемена"."Если раньше мы просто "выталкивали" машины дилерам, то сейчас будем получать от них заказы, зная, что и дилеры уже имеют заказы от своих клиентов", — пояснил он.

По словам Андерссона, в таком режиме, получая заказы от клиентов, уже работает ижевская площадка, где в мае 2014 года началось производство лифтбэка. "Сейчас в Ижевске ежедневно с конвейера сходит около 300 машин, или 1,5 тыс. единиц в неделю. Пока продажи идут хорошо", — отметил Андерссон. В планах на 2014 год выпустить в Ижевске, как минимум, 40 тыс. автомобилей "Лада Гранта" в версии лифтбэк, обеспечивая контроль за высоким уровнем качества.

С 1 июля полностью на работу по предзаказу переходит и автозавод в Тольятти. Планируется, что мощности производства "Лада Гранта", которая в Тольятти выпускается в версии седан, будут увеличивать в зависимости от спроса.

Обсудить