Столичные гаишники получили немецкие мотоциклы вместе со штанами

Столичные гаишники получили 24 мотоцикла BMW. В комплект входят также брюки, перчатки и сапоги.

Немецкая BMW Group выполнила заказ на производство 24 мотоциклов BMW, сделанный правительством города Москвы специально для сотрудников ГИБДД столицы.

24 мотоцикла BMW R 1200 RT версии Police предназначены для использования сотрудниками автоинспекции на основных магистралях города и подготовлены для патрулирования и оперативного решения дорожных ситуаций, в частности таких, как затрудненное дорожное движение в час пик в центре города, а также на МКАД и Третьем транспортном кольце, сообщает Autonews.ru.

Мотоциклы BMW R 1200 RT версии Police, в отличие от гражданских мотоциклов этой серии, оснащены дополнительным оборудованием, предназначенным специально для работы автоинспекторов: проблесковые маячки, сирена, громкоговоритель, герметичный ящик для радиостанции, а также оборудование для замера скорости и видеофиксации правонарушений во время движения.

Компания BMW также обеспечила ГИБДД города Москвы 48 специальными комплектами одежды для работы на мотоциклах. В комплект входят шлем, куртка, брюки, перчатки и сапоги, приспособленные для работы при любых погодных условиях.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник