Возраст не проблема: американскому автолюбителю больше ста лет

Житель штата Вашингтон Алден Коуч отпраздновал свой 101-ый день рождения и получил очередные водительские права сроком на пять лет. Он сел за руль и отправился отмечать праздник в местный дом престарелых танцами и тортом.

Он с успехом сдал тест на водительские права, и получил в качестве подарка от властей разрешение на вождение автомобиля сроком на 5 лет.

Сын Коуча, 64-летний Билл Коуч был единственным человеком, кого не сильно обрадовало это событие. Он говорит, что все-таки беспокоится за отца, когда тот сидит за рулем, и частенько следует за ним на собственной машине, сообщают «Новости Америки».

Коуч не видит причин для беспокойства. Он не выезжает на дороги с интенсивным движением и ездит в основном в пределах города: в магазин, на заправочную станцию, в дом престарелых поиграть в бридж или домино. За год он проезжает около 7500 миль (12000 км.).

Коуч и день рождения отпраздновал с «драйвом». Он подъехал на машине к местному дому престарелых, где его ждали друзья. Отведав торта и станцевав пару танцев, старик отправился домой отвечать на телефонные звонки.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник