Питерских автолюбителей оставили без номеров и за это штрафовали

В Санкт- Петербурге возник дефицит автомобильных номеров. Но сотрудники ГАИ продолжали штрафовать за их отсутствие.

Сейчас ситуация постепенно нормализуется. Компания «Буборг», занимающаяся изготовлением номерных знаков, подписало временное соглашение с ГИБДД, которое будет действовать до проведения тендера.

В компании отметили, что в конце этой недели все вопросы с ГИБДД будут окончательно урегулированы. В районных МРЭО отмечают тот факт, что ажиотаж, созданный отсутствием номерных знаков, прекратился, и они работают в нормальном режиме.

Однако, как сообщили неофициальные источники, в МРЭО всё-таки существует лимит номерных знаков. По данным источника, их выдают не больше 1 тысячи на МРЭО, а уж сколько попадает в филиалы – неизвестно, сообщают Kolesa.ru.

Однако, как отметил директор компании «Буборг» Сергей Мирочник, фирма никакого лимита не устанавливает, а если и есть такая практика выдачи, то только со стороны ГИБДД. «Вполне возможно, что ГИБДД проявляет осторожность по этому вопросу в связи с накопившимся дефицитом», - сообщил Сергей Мирочник.

В пресс-службе ГИБДД информацию о том, что существует лимит по выдаче автомобильных знаков, полностью опровергли.

Отметим, что во время дефицита номерных знаков никаких поблажек автомобилистам не было – «пойманные с поличным» исправно платили штрафы за нарушение правил постановки транспортного средства на учет (напомним, что по справке-счету можно ездить не более пяти дней, с транзитными номерами – 20 дней с момента получения).

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить