GM отзывает 1,5 миллиона автомобилей последние новости рынка автомобилей правда РУ 2014 год

GM отзывает крупную партию автомобилей

Известный автопроизводитель из США General Motors отозвал более 1,5 миллиона машин из-за неисправности электроусилителя рулевого управления.

Под отзывы попали Chevrolet Malibu, Chevrolet Malibu Maxx, Chevrolet HHR,  Pontiaс G6, Saturn Ion и Saturn Aura, произведенных в 2004-2010 годах. Около 1,3 млн дефектных автомобилей были проданы в США, еще 200 тысяч - на рынках других странах.

Читайте также Выручка "АвтоВАЗа" в 2013 году снизилась на 7 процентов

Такое решение было принято на фоне роста претензий к нему со стороны американских властей. В феврале и марте GM отозвал по всему миру из-за дефекта в системе зажигания 2,6 млн легковых машин, выпущенных с 2003 по 2011 год. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Этот дефект мог стать причиной гибели 13 человек.

На сегодняшний день руководство компании признало наличие проблемы  еще в 2001 году, хотя по правилам должно была сообщить о ней в течение пяти дней после обнаружения. Национальное управление США по безопасности движения на шоссейных дорогах начало расследование, которое грозит концерну крупным штрафом. 

А что вы думаете по поводу отзыва автомобилей GM  с рынка? Оправданы ли такие меры?

Обсудить