Нью-Йоркский раввин превратил школьный автобус в «печь на колесах»

В гигантскую печь для производства мацы превратил американский раввин школьный автобус. Соседи и полиция пришли в ужас.

Огонь в этой "печи" разводился на дровах и природном газе, подведенном из дома священослужителя. Все это происходило в ближнем Лонг-Айленде, в городе Спринг-Валлей, на участке хасидского раввина Аарона Винтерница. Как утверждает прибывший на "место происшествия" по вызову соседей сержант полиции не мог поверить в такое, пока не увидел дымящую трубу над желтым автобусом, что заставило полицейского содрогнуться - ведь взрыв мог произойти в любую минуту.

Между тем, прибывший вместе с ним местный жилищный инспектор был настроен не столь категорично. Он сообщил, что «это не столь опасно, как выглядит, и пламя находится под контролем».

Тем не менее, оба контролера были вынуждены временно остановить производство, но пообещали вновь дать "добро", если раввин предоставит благоприятную экспертизу на свое «изобретение» от лицензированного инженера, сообщают Kolesa.ru.

Однако священнослужитель и этим остался недоволен. По его мнению, огнестойкие свойства школьных автобусов недооценены, как и разные другие, делающие их самым безопасным помещением на колесах.