Топ-5 самых вредных привычек автолюбителей

Автоэксперты назвали пять самых вредных привычек автомобилистов. Эти привычки могут серьезно сократить срок службы машины.

В первую очередь, это несоблюдение сроков технического обслуживания. Эксперты отмечают, что срок службы автомобиля может быть продлен за счет своевременной замены "расходников", масла, фильтров.

На втором месте — игнорирование водителем предупреждающих сигналов на приборной панели. Третьей вредной привычкой названо несоблюдение правил эксплуатации трансмиссии. Эксперты отметили, что ремонт трансмиссионных систем стоит недешево.

Четвертой вредной привычкой стало движение в режиме "старт-стоп", при котором автомобиль быстро разгоняется и тормозит, что приводит не только к повышенному расходу топлива и тормозных колодок, но и негативно сказывается на других системах автомобиля.

Наконец, пятой вредной привычкой эксперты считают несвоевременную замену старой "резины" на новую. Они напоминают, что езда на старых покрышках может стать причиной ДТП.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в рамках Гайдаровского форума заявил, что стоимость автомобиля проекта "Кортеж" будет составлять 6-7 миллионов рублей.

По его словам, "мы ставили перед собой задачу как индикатор (стоимости) — это премиальные автомобили минус 15%. Такая целевая задача. Мы ориентируемся по стоимости на S-класс (Mercedes), либо "семерка" BMW с мотором V12 минус 15%".

Обсудить