В Москве выросли очереди на техосмотр

232530.jpegАвтомобилисты, проходящие технический осмотр в подразделениях УГИБДД Москвы, столкнулись с многочасовыми очередями. Как рассказали в пятницу Интерфаксу столкнувшиеся с проблемой автовладельцы, в последние несколько дней время ожидания в очереди на прохождение государственного технического осмотра (ГТО) в Москве сильно увеличилось, а пропускная способность пунктов ГТО снизилась.

Один из сотрудников ГИБДД заявил, что инспекция решила искоренить "торговлю" талонами техосмотра, обещая принимать самые жесткие меры к нарушителям. Таким образом, инспекторы дольше проверяют автомобили и документы, что и снизило пропускную способность пунктов техосмотра, сообщает радио "СИТИ-FM".

"В беседах с сотрудниками Госавтоинспекции нам удалось выяснить, что причиной задержки являются проблемы с электронной базой ГИБДД, которая регулярно зависает, что не позволяет вовремя проводить регистрационные действия", – приводит слова водителя, потратившего на получение талона техосмотра более пяти часов, "Газета.ру".