Фестиваль автоспорта "Мороз-2007" начался с аварий и травм

Стартовавший в Московской области на Раменском ипподроме Фестиваль автоспорта "Мороз-2007"начался с серьезной аварии. В первом же заезде Сергей Крылов ("Лукойл Рейсинг Спорт-Гараж") в снежной пелене налетел на машину Алексея Васильева ("Етирк Моторспорт"), а затем протаранил мачту освещения. Автомобили были разбиты, а Крылов, кроме того, получил ушиб ног.

После восьми из 16 заездов определилась лидирующая группа, которую возглавлял Аркадий Жарков – на его счету не было ни одного потерянного очка в четырех стартах. Роковым для Аркадия стал девятый заезд – развалившийся ШРУС оставил московского гонщика с беспомощной "баранкой"  и лишил его возможности побороться за призовое место, сообщают Kolesa.ru.

Выпавшее из рук недавнего фаворита знамя подхватили пилоты команды "МТС ЭйСи Рейсинг" Владимир Черевань и Валерий Павлов. Каждый из них записал себе в актив по три выигранных заезда, а итоговая победа с преимуществом в одно очко досталась Павлову: 26-25. Напомним, что в прошлом сезоне Валерий также начал чемпионат России в классе N-1600 с победы на этапе.

Для определения бронзового призера соревнований потребовался дополнительный заезд. В итоге им стал Тимур Садрединов ("Лукойл Рейсинг Спорт-Гараж").

Обсудить