Тяни-толкай для автомобильного антиквара

"Толкание старинного автомобиля на скорость с выключенным мотором!"- под таким необычным названием пройдут соревнования любителей раритетной и антикварной автомототехники в этом году. Для них уже составлен подробный календарь вплоть до 20 октября.

8 апреля, в честь Дня космонавтики, состоится традиционный Весенний пробег старинных автомобилей и мотоциклов (открытие ретро-сезона), который завершится у ВДНХ на Аллее космонавтов.

9 мая, в День Победы — традиционный весенний "Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор". Перед Парадом будет Агит-Пробег для всех желающих на старинной автомототехнике по окрестным районам Москвы в сопровождении машин ГИБДД. На самом Параде состоятся традиционные соревнования команд владельцев ГАЗ-21, владельцев "Побед", владельцев старинных "Москвичей" — "Толкание старинного автомобиля на скорость с выключенным мотором"!

1 сентября, в день города Москвы — традиционный осенний "Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор". Перед Парадом будет Агит-Пробег для всех желающих по окрестным районам Москвы в сопровождении машин ГИБДД. И традиционно состоится "Толкание старинного автомобиля на скорость с выключенным мотором"!

20 октября пройдет закрытие ретро-сезона- традиционный "Осенний пробег старинных автомобилей и мотоциклов". В 21-00 колонна машин проследует по Москве (Краснодарская ул. Волжский бульвар- Волгоградский проспект- Садовое кольцо). Будут остановки (примерно по полчаса) — у метро Красные ворота, у метро Баррикадная, у ЦПКиО им Горького (оттуда все участники и разъезжаются), сообщают Kolesa.ru.

Вход для зрителей и участников на все мероприятия- бесплатный.