В районе "Сокола" построят трехуровневую развязку

В районе станции метро "Сокол" до конца 2008 года построят трехуровневую транспортную развязку.

"В районе пересечения Ленинградского и Волоколамского шоссе недалеко от станции метро "Сокол" планируется создание новой трехуровневой транспортной развязки. Один уровень будет подземным, другой - наземным и третий - надземный", - говорится в сообщении Интернет-портала стройкомплекса Москвы

Подземный уровень будет включать в себя тоннель. Движение по нему будет организовано в центр на 4 полосы. Также будет построен тоннель-дублер с движением в сторону центра, для того, чтобы решить проблему возможной пробки в месте съезда с эстакады на наземную часть.

По надземному уровню движение также будет организовано в обе стороны. При этом дорога по направлению в область будет разветвляться: одна часть пойдет с Ленинградского проспекта на Ленинградское шоссе, а вторая часть идет с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе.

Учитывая все три уровня, в обе стороны будет образовано по девять полос, причем три внутренние полосы на эстакаде станут скоростными: их отгородят от основного движения, и съехать с них можно будет только на развязках. Высота эстакады составит 5,5 метра. Она будет начинаться возле дома № 3 по Волоколамскому шоссе, а заканчиваться в районе станции метро "Сокол".

Приблизительно, строительные работы на участке начнутся в конце 2007 - начале 2008 года, передает РИА Новости.

Обсудить