Движение у Кремля развернут в обратную сторону

Движение транспорта вокруг московского Кремля могут развернуть в обратную сторону. Эксперты считают, что такая мера позволит беспрепятственно уходить на правый поворот и обеспечит безостановочное движение.

В ходе очередного обсуждения транспортного вопроса в городе властям было предложено поменять схему движения вокруг Кремля. Такое предложение высказал заместитель председателя Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Федоров.

Читайте: От пробок в столице избавят перекрестки и парковки

В настоящее время, по его словам, движение у Кремля организовано таким образом, что водителям постоянно приходится сталкиваться со светофорами и стоять "под стрелку" на левые повороты. "С Большого Каменного моста поворот налево на Моховую улицу, далее светофор на Большую Никитскую улицу, потом налево на Тверскую, и далее светофор на Театральной площади и на пересечении с Маросейкой", - считает Федоров.

Читайте также: Грузовикам запретят въезд в столицу с середины января 

Он, подчеркнул, что специалисты предлагают развернуть движение уже несколько лет. Если такая мера будет принята, то машины будут проезжать этот отрезок дороги без светофоров, и все улицы будут находиться справа, поэтому автомобили смогут беспрепятственно поворачивать направо.

Исполняющий обязанности главы Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи пообещал ранее, что москвичи-автомобилисты смогут почувствовать улучшение транспортной ситуации в городе уже в марте будущего года, передает портал "Финанс".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить