Новые Lada от дизайнера Mercedes появятся через 3-4 года

Дизайнер Mercedes преобразит Lada через 3-4 года

Дизайнера Mercedes преобразит Lada через 3-4года. 244535.jpegПознакомиться с первыми Lada от дизайнера Стива Маттина, который ранее занимался силуэтами Volvo и Mercedes-Benz, можно будет через несколько лет.

"Маттин будет влиять на дизайн всех автомобилей Lada, кроме седана Granta, товарное производство которого уже начинается. Автомобили, полный дизайн которых будет делать Маттин, появятся не раньше чем через три-четыре года", - рассказал президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. Как пишет "Авто.ру", иностранный специалист разработает и дизайн Lada Granta в кузове хэтчбек.

Читайте: На АвтоВАЗ устроился дизайнер мирового уровня 

По мнению многих экспертов, приход на АвтоВАЗ специалиста такого уровня, как Стив Маттин, может положительно сказаться не только на имидже самого предприятия, но и на российском автопроме в целом, отмечает "Гудок". 

Ранее Стив Маттин семнадцать лет проработал на Mercedes, где разрабатывал силуэт городского автомобиля А-Сlass, представительского S-Class, внедорожников ML и GL. А с 2005 по 2009 год он был директором по дизайну Volvo Car Corporation и принимал участие в создании моделей Volvo S60, XC60. 

Читайте: АвтоВАЗ дал имя новому универсалу 

Комаров рассказал, что познакомился с Маттином полгода назад на женевском автосалоне, отмечают "Новые известия". "Считаю, что сотрудничество АвтоВАЗа и дизайнера мирового уровня - важная составляющая успеха. Наша команда теперь может реализовать амбициозные задачи", - отметил президент компании. По словам зарубежного специалиста, на российском заводе он начнет формировать бренд, культуру и стратегию. "Надеюсь, что работа с командой АвтоВАЗа - компании-партнера альянса Renault-Nissan - даст мне возможность сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда Lada. Наш первый шаг - открытие дизайн-студии АвтоВАЗа в Москве осенью", - приводит портал 110km.ru слова Стива Маттина.

 

Обсудить