Парковки в центре Москвы станут платными в 2013 году

Платных парковок станет больше в центре Москвы

Столичные власти признали успешным проект по введению платных парковок. Более того, уже в следующем году припарковать свой автомобиль в пределах Бульварного кольца можно будет только за деньги.

Распространить внедрение платных парковок на всю территорию Бульварного кольца планируется к 1 мая 2013 года, передает "М24". По словам заммэра Москвы Максима Лискутова, для этого уже проведена работа по разметке более чем трех тысяч парковочных мест.

Читайте по теме: Рублем по пробкам: платная парковка

По информации "Полит.ру", час стоянки на муниципальной парковке в центре столицы обойдется водителям в 50 рублей. Оплатить парковку можно несколькими способами, в том числе по SMS (с комиссией) или с помощью специальных терминалов – паркоматов. Для инвалидов парковочное пространство предоставляется бесплатно.

Читайте: Автомобильные пробки остановят разговорами?

Как писала "Правда.Ру", эксперимент с платными парковками стартовал 1 ноября и должен был закончиться 28 февраля 2013 года. Пилотной зоной стала часть территории внутри Бульварного кольца: улицы Большая Дмитровка, Неглинная, Петровка, Цветной бульвар, Каретный Ряд и прилегающие переулки.

А вам уже приходилось платить за парковки в центре Москвы?

Обсудить