Выбор автосервиса: женский взгляд

Автомобиль уже давно перестал быть роскошью и стал средством передвижения. Несмотря на то, что  за рулем чаще можно видеть мужчин, нежели женщин, сегодня все больше представительниц прекрасного пола осваивают управление автомобилем. Однако одного управления мало – никто не застрахован от поломок и аварий, а соответственно и от посещения автосервиса. Возникают вопросы: «Где чинить свой автомобиль? Какой автосервис выбрать?»

Статистика показывает, что женщинам ответить на эти вопросы гораздо труднее, чем мужчинам, поскольку их мало интересуют такие мелочи, как починка автомобиля. Большинству женщин также чуждо многое из того, чем руководствуются мужчины в выборе автосервиса, поэтому специально для представительниц прекрасного пола на основе опроса водителей-женщин был составлен список советов, которые помогут правильно выбрать автосервис.

1) Не стоит чинить свой автомобиль в ближайшем к дому или работе сервисе. Обратитесь за консультацией к специалисту из какого-нибудь автоклуба, который поможет вам выбрать оптимальный для вас автосервис. Многие консультации можно получить по электронной почте.

2) Не медлите с выбором автосервиса. Чтобы выбрать хороший сервис, не нужно дожидаться серьезной поломки. Обращайтесь с мелкими поломками в различные автосервисы, - так вы сможете выбрать лучший.

3) Убедитесь, что сервис, который вы выбрали, оснащен диагностическим компьютерным оборудованием, необходимым для определения неполадок в современных автомобилях, а также высококвалифицированным персоналом.

4) Попросите механиков, которые будут обслуживать ваш автомобиль, показать вам сертификат, подтверждающий их квалификацию.

5) Посетите несколько сервисов и выберите тот,  в котором работники более вежливые и обходительные.

6) Ознакомьтесь с ценами на устранение одной и той же поломки в разных сервисах, однако не выбирайте тот автосервис, цены в котором самые низкие. Выберите нечто среднее.

7) Требуйте гарантию – все крупные автосервисы, отвечающие за качество своей работы, ее дают.

Подготовил Александр Тимошик

Обсудить