Заплатил за автомашину? Доплачивай еще и еще

Крупный автосалон "РУС-ЛАН" "прославился" обманом покупателей, уже оплативших машины. Им не отдают покупку, требуя еще денег. То, что это незаконно, в салоне признают, но все объясняют кризисом.

На примере одной из покупательниц Ольги Данилкиной канал "Вести" рассказывает, как это происходит. Старую машину Ольга продала в ноябре и заказала в автосалоне новый "Фольксваген". Забрать его до сих пор не может. В договоре — ни слова про возможную доплату. В автосалоне ей объяснили, что машины закупают в Германии за евро, а оно очень выросло в цене.

Ольге Данилкиной помогло обращение в представительство самого автомобильного концерна. С извинениями уже почти ночью машину все-таки отдали. По словам юристов, если бы салон не вернул автомобиль, это сделали бы через суд, поскольку нарушение договора слишком явное. Компания желает покрывать убытки за счет клиентов.

Представитель общественной организации защиты прав потребителей Михаил Беляев пояснил: "Из договора должно совершенно четко следовать, что это именно конечная сумма, что это уплата за товар, и срок, когда он должен быть поставлен". Иначе деньги из покупателя автосалон может тянуть бесконечно.

Читайте также:

Доллар питается от мирового кризиса

Россия стала центром мирового шопинга

"Антикризисные" меры, или Скупи все барахло

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить