Концерн Tesla запрещает покупателям говорить о поломках своих авто

СNN: Tesla требует от покупателей молчать о поломках

Концерн Tesla, выпускающий передовые электромобили предлагает покупателям подписать соглашение о неразглашении информации о поломке. Об этом сообщили в CNN.

 В настоящий момент национальное управление по безопасности движения на трассах США проверяет эту информацию.

"Управление в прошлом месяце узнало о подобного рода соглашениях. Мы поставили Tesla в известность невозможности даже намекнуть потребителям на то, что им не следует обращаться к нам по поводу обеспокоенности за свою безопасность. Мы надеемся, что компания больше не будет использовать подобные схемы", — заявил руководитель пресс-службы управления Брайан Томас.

Ранее Правда.Ру писала о перспективах развития электромобилей. Несмотря на все экологические выгоды и простоту эксплуатации, стоимость электромобиля в десятки раз превышает стоимость обычного авто. Поэтому, в ближайшее десятилетие говорить о каком-либо замещении обычных бензиновых движков не приходится.

Однако, по словам директора по коммуникациям московского Тесла-клуба Игоря Антарова, электромобиль — это идеальный городской транспорт, бесшумный и экологичный, легкий в эксплуатации.

Для перемещения между городами существуют серьезные препоны, но они могут быть устранены с развитием сети заправочных станций в населенных пунктах.

Кроме того, существуют тонкости эксплуатации автомобиля в условиях холода, поскольку он сильно влияет на емкость батареи, которая питает машину.

Читайте также:

Электромобили: Вместо двигателя мешок картошки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить