Нарушаешь ПДД? - Ходи пешком! Прав будут лишать за три нарушения

Российских водителей будут навсегда лишать прав за три нарушения

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли в законопроект, согласно которому злостных нарушителей ПДД будут лишать прав. Например, предлагается лишать права на управление авто сроком от года до полутора, если автомобилист три раза или более попадался на превышении скорости на 40 километров в час.

 Такое наказание грозит и тем, кто трижды будет замечен в "нарушении проезда через железнодорожные пути, проезде на красный свет, невыполнении требования уступить дорогу по правилам приоритета на перекрёстке, нарушении правил маневрирования, выезде на встречную полосу, повороте налево или развороте вопреки требованиям дорожных знаков и отказе уступить дорогу пешеходу".

Если водитель на момент совершения административного правонарушения уже лишен прав, то его будут штрафовать на 10-30 тысяч рублей.

Отмечается, что за законопроект проголосовали 403 депутата.

Напомним, что недавно ЦОДД предложил ввести некоторые меры по ужесточению правил движения в Москве. В частности, есть идея запретить движение по "выделенкам" в выходные дни и снизить максимальную скорость движения в населенных пунктах.

Читайте также:

ГИБДД поменяет ПДД для борьбы с пробками

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить