Эксперты назвали самые популярные машины в мире

Составлен топ-5 самых популярных в мире машин

Названы самые популярные в мире машины. Топ составили эксперты портала "Автоновости дня". Они подсчитали, сколько авто было выпущено на рынок. Пятую строчку рейтинга занял Ford Model T. Свет увидели 16,5 миллиона машин. Их выпускали с 1908 по 1927 годы.

На четвертом месте — Volkswagen Beetle. Его "тираж" — 21,5 миллиона. На третьем месте также оказался Volkswagen с моделью Golf, общий выпуск которой по миру составляет около 24 миллионов.

Второй место досталось Ford F-series. Купить его можно только в США. Выпущено 25 миллионов машин. Безоговорочным лидером стал Toyota Corolla. Модель была выпущена в 1966 году. Чуть более чем за 50 лет с конвейеров сошло более 35 миллионов этих машин.

Ранее были названы три претендента на звание лучшей машины в мире. Они поборются за победу на конкурсе "Всемирный автомобиль года" (World Car of the Year). Жюри определило лидеров на проходящем в Женеве автосалоне. Автомобилем года станет Audi Q5, Jaguar F-Pace или Volkswagen Tiguan.

А позже эксперты составили антирейтинг самых вредных для экологии дизельных авто. На первых строчках оказались машины марок Renault и Nissan, которые загрязняют окружающую среду больше, чем заявлено в документах на продаваемые автомобили.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить