Северо-западную границу РФ очистят от пробок за 2 года

Пробок на пунктах пропуска на северо-западной границе России не будет через два года. Об этом заявил руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов.

"Когда будет реконструирован пункт пропуска на северо-западном направлении, а также дорожная инфраструктура - тогда проблемы будут разрешены", - сказал он на церемонии в честь начала строительства современного комплекса многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Матвеев Курган" в Ростовской области.

Возведение МАПП "Матвеев Курган", по оценке А.Бельянинова, создаст современные условия для персонала ФТС и в южном регионе. "В конце концов, наши сотрудники должны жить и работать по-человечески, они заслужили человеческий образ жизни", - сказал руководитель ФТС России, сообщает Интерфакс.

Он позитивно оценил работу подразделений Южного таможенного управления, которое в эти дни празднует свое 15-летие. С возведением нового МАПП "Матвеев Курган" суточная пропускная способность на границе с Украиной увеличится с 250 до 1000 автомобилей. Окончание строительства запланировано на март 2008 года.

Обсудить