Американцы едят и красят ногти прямо за рулем

Американцы едят и красят ногти прямо за рулем

Управление машиной не мешает подавляющему числу жителей Нового Света разговаривать по телефону и устраивать себе обед "на ходу". В целом, 81% жителей Нового Света совмещает езду за рулем с каким-нибудь занятием.

Компания Nationwide Mutual Insurance опросила 1200 водителей в возрасте от 18 до 60 лет. Как выяснилось, восемь из десяти автомобилистов на ходу настраивают радио, 73% разговаривают по телефону, 68% едят за рулем, 19% отправляют sms-сообщения и поправляют прическу, а 12% водителей женского пола – наносят макияж. Еще пять процентов автомобилистов проверяют электронную почту, а два процента – бреются за рулем.

Некоторые из участников опроса умудрялись во время движения меняться местами с пассажирами, просматривать видеофильмы, красить ногти на ногах, укачивать детей или менять контактные линзы, сообщают kolesa.ru.

Причем самыми "многозадачными", как говорят организаторы исследования, оказались молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет – на их долю приходится около 35% от общего числа водителей, совмещающих езду на машине с другими занятиями. Это вполне соответствует существующей статистике смертности на дорогах, ведь чаще всего в авариях гибнет именно молодежь.

Обсудить