В США рухнувший с эстакады автобус разбился вместе юными спортсменами

Чудовищное ДТП произошло утром в американском городе Атланта. С эстакады на проезжавшие внизу машины рухнул автобус, перевозивший юношескую команду по бейсболу. Шесть человек скончались на месте.

В автобусе ехали 35 человек. В основном, члены юношеской команды по бейсболу, направлявшиеся из штата Огайо во Флориду. В результате, шесть человек погибли и несколько десятков получили ранения. У госпитализированных травмы головы, груди и другие серьезные повреждения. Девять человек находятся в крайне серьезном состоянии.

Движение в районе ДТП перекрыто в обоих направлениях: некоторые дороги были закрыты для того, чтобы к месту аварии могли проехать спасательные службы. Очевидцы говорят, что после происшествия "молодые люди выползали из автобуса", окружающие по мере сил старались им помочь. Затем с помощью пожарных пострадавших доставали через аварийные люки в крыше, которая оказалась сбоку. Ограждение на мосту, с которого упал автобус, сильно повреждено, а вокруг места, на которое он рухнул, валяются обломки и багаж - в том числе, спортивный инвентарь, сообщают Kolesa.ru.

Напомним, последнее аналогичное ДТП произошло осенью. Автобус, на котором группа школьников направлялась на экскурсию, съехал с эстакады автотрассы в штате Алабама и с высоты примерно 10 метров упал на землю. Тогда погибли трое учениц старших классов.