Ввезти иномарку в Россию станет дороже

Ввозить подержанные авто в Россию в ближайшее время станет дороже. Впрочем, коснутся изменения в первую очередь автомобилей, эксплуатировавшихся за рубежом от 5 до 7 лет.

Премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление правительства за номером 129 - "О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении отдельных видов моторных транспортных средств, бывших в эксплуатации".

В силу вступить оно должно в течение ближайших двух месяцев, и действовать пока будет только до конца 2007 года – временные ввозные таможенные ставки утверждены сроком на 9 месяцев. Коснется нововведение только машин в "возрасте" от 5 до 7 лет, для них таможенный тариф составит теперь 70 евроцентов за каждый кубический сантиметр объема двигателя, сообщает"Фонтанка".

Для всех остальных сохраняется процентная ставка от стоимости машины в размере 20%. Причиной подобного изменения, вероятно, можно считать государственную политику по ограничению ввоза подержанных машин, выразившуюся в предыдущем значительном подъеме размеров платежей для транспорта старше 7 лет.

Обсудить