Смоленский обанкротил TVR специально?

Британские чиновники собираются начать расследование финансового кризиса на TVR. Некоторые подозревают "дважды владельца" некогда знаменитой компании- производителя спорткаров в организации фиктивного банкротства.

О необходимости расследовать финансовый кризис на TVR давно говорят представители профсоюза предприятия, опасающиеся, что градообразующее предприятие остановится и большая часть жителей Блэкпула потеряет работу. "Я передал материалы профсоюзов в отдел расследований. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении дела", – говорится в их письме, которое цитируют Kolesa.ru.

Чиновники британского Департамента торговли и промышленности называют недавнее банкротство предприятия, расположенного в городе Блэкпул, противоречивым.

Руководитель отдела занятости населения британского Департамента торговли и промышленности Джим Фицпатрик уже составил обращение к коллегам из отдела расследований, в котором просит обратить внимание на обстоятельства банкротства автомобилестроительного завода в Блэкпуле.

Официальная позиция властей будет озвучена после вынесения окончательного решения по материалам, представленным в Департамент торговли и промышленности. Как правило, фиктивное банкротство применяется для освобождения бизнеса от накопленных долгов.