ГАЗы будут заливать «Лукойлом» до 2010 года

В автомобили Горьковского автомобильного завода будут заливать исключительно масло «Лукойл». Таков один из итогов подписанного Соглашения о сотрудничестве между первым вице-президентjv ОАО "Лукойл" Владимиром Некрасовым и председателем правления ООО "УК "Группа ГАЗ" Эриком Эберхардсоном.

Соглашение принято на 2007-2010 годы. Оно, в частности, предусматривает поставки масел под маркой "Лукойл" для первой заливки автомобилей ГАЗ, а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию завода.

Стороны также намерены развивать сотрудничество в области разработки и сертификации новых видов масел, как моторных и трансмиссионных, так и индустриальных для технологического оборудования автосборочных предприятий.

"Группа ГАЗ" будет рекомендовать масла марки "Лукойл" для использования на станциях технического обслуживания (СТО) и владельцам автомобилей ГАЗ, сообщает Autonews.ru.

ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочерняя компания ОАО "Лукойл") также организует производство фирменного моторного масла под торговой маркой "ГАЗ", предоставив "Группе ГАЗ" статус эксклюзивного поставщика этих масел.

Обсудить