Врагами отечественного автопрома займется КРУ

Контрольно-ревизионное управление президента РФ проконтролирует, как российские регионы обеспечивают развитие отечественной автомобильной промышленности и ее интеграцию в мировое автомобилестроение. «Ревизоры» уже прибыли в Татарстан, Удмуртию, Самару и Нижегородскую область.

В пресс-релизе со ссылкой на советника управления Валерия Субботина говорится, что работа возглавляемой им группы «направлена на подготовку отечественного автопрома к вступлению России в ВТО». В сфере ее интересов — меры государственной поддержки развития автомобильной промышленности в регионах, оценка эффективности принятых на федеральном уровне нормативных правовых актов, анализ финансового состояния и материально-технического оснащения предприятий отрасли, принимаемые меры по повышению эффективности работы автомобильной промышленности.

Предполагается, что в Татарстане группа встретится с руководством республики Татарстан и представителями безнес-элиты региона, а также посетит ОАО «КамАЗ», ОАО «ЗМА», ОЭЗ «Алабуга» и ОАО «ПО „ЕлАЗ“», сообщает «Коммерсант».

Такие же группы Контрольно-ревизионного управления в эти дни работают в Удмуртии, Самаре и Нижегородской области, - там, где сконцентрировано основное производство российских автомобилей.

Обсудить