Пермская «ОСА» решила бороться с плохими дорогами митингами

Автолюбители Перми готовят масштабную акцию. В городскую администрацию подана заявка общественной организации "Общество содействия автолюбителям "ОСА" на проведение акции протеста против плохих дорог в Пермском крае.

О времени и месте проведения митинга будет известно только во вторник. А пока к акции готовятся плакаты и лозунги, на которых будут звучать требования о строительстве нормальных дорог, по которым можно ездить без опасений.

Своим выступлением автомобилисты хотят донести до властей Перми и Пермского края то, что причиной многочисленных ДТП, снижения пропускной способности улиц, преждевременных поломок автомобилей являются именно плохие дороги, сообщает Autonews.ru.

Кроме того, организаторы акции протеста выступят против действий ГАИ. Так, многие автоинспекторы не предупреждают об аварийном состоянии дорог, а лишь штрафуют автомобилистов. Сама акция соберет в городе более ста человек. На митинге планируется также сбор подписей под обращением к губернатору Пермского края с предложением создать общественную комиссию по контролю за целевым расходованием дорожного фонда, в которую войдут общественные представители автомобилистов.

Последние материалы