Американку арестовали за вождение коня «под кайфом»

Жительница штата Алабама арестована за «управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения» и жестокое обращение с ним. «Транспортным средством» оказался конь.

женщина по обвинению в управлении транспортным средством под воздействием наркотических средств. Транспортным средством оказался конь, но это не препятствовало 40-летней Мелиссе Бирум Йорк (Melissa Byrum York) попытаться скрыться от полицейских на машине.

В субботу в полночь в полиции раздался звонок, сообщивший, что по улицам города кто-то скачет на коне. Прибыв на место, стражи порядка, попросили наездницу остановиться, но та еще сильнее пришпорила скакуна. Через некоторое время Йорк попыталась спрыгнуть, но запуталась в стремени, сообщают «Новости Америки».

Женщину арестовали и препроводили в тюрьму. Там при обыске у нее нашли метамфетамин, небольшое количество марихуаны, таблетки и трубочку. Помимо «вождения под воздействием», Йорк предъявили обвинение во владении наркотиками и принадлежностями для их употребления, сопротивлении аресту, попытке бегства и жестоком обращении с животными. Как оказалось, конь принадлежит арестованной, но его состояние оставляет желать лучшего.

Йорк освободили под залог 4000 долларов из одной тюрьмы, но перевезли в другую, на сей раз в округе Джексон, где местные власти собираются предъявить ей свои обвинения, какие не уточняется.

Обсудить