В Москве угнали уже третий за месяц Bentley

В Москве снова совершено дерзкое похищение престижного лимузина Bentley. Оно уже третье за месяц.

Эти машины, относящиеся к классу президентских авто, которые оснащаются спутниковой системой безопасности, в Москве можно пересчитать по пальцам. Но угонщиков это не останавливает.

Как сообщили в правохранительных органах, в среду в милицию обратился член совета директоров одной из московских строительных компаний.
Пострадавший сообщил, что в период с 22:00 вторника до 10:00 среды от дома 12 по улице Малая Полянка неизвестные похитили автомашину Bentley, которой он пользовался по генеральной доверенности. Потерпевший оценил нанесенный ущерб в 6.8 млн. рублей.

За последние недели это третий угон автомобиля дорогостоящей иномарки. Так, 12 марта еще один автомобиль Bentley был угнан у гражданина Италии от дома 29 по улице Новый Арбат. Сумму ущерба итальянец оценил в 8 млн 160 тыс. рублей.

А спустя всего четыре дня в правохранительные органы столицы обратился 25-летний москвич, который сообщил, что приехал навестить свою знакомую, проживающую на северо-западе Москвы. Когда через некоторое время молодой человек вновь вышел на улицу, то его Bentley Continental бесследно исчез. Введенный план "Перехват" до сих пор результатов не дал, сообщает Интерфакс. 

Похоже, что неустановленные преступники действовали по схеме, отработанной во время угона автомобиля аналогичной модели и марки, которого лишился итальянский бизнесмен.

В настоящее время сотрудники милиции выясняют, кому и для какой цели могли понадобиться эксклюзивные автомобили, которые имеют идентификационные номера практически на каждой детали. Все автомобили Bentley также снабжены сигнализацией спутникового слежения.

Обсудить