Крупнейший в Азии автосалон открылся в Поднебесной

Сегодня в Шанхае начал свою работу 13-й международный автосалон, который собрал последние новинки индустрии, представленные тысячами китайских и зарубежных компаний. На стендах широко представлены такие гранды, как "Мерседес-Бенц", "БМВ", "Вольво", "Тойота", "Ниссан", а также бюджетные китайские бренды "Чери", "Грейт уолл" и другие, причем значительную часть экспозиции автосалона занимают модели, рассчитанные не на экспертов и журналистов, а на конечного потребителя.

Организаторы выставки отмечают беспрецедентное количество участников нынешнего автосалона, который проводится в мегаполисе раз в два года. Эксперты связывают это с надеждами как отечественных, так и зарубежных автопроизводителей укрепить свои пошатнувшиеся позиции за счет огромного китайского рынка продаж.

Стоит отметить, что, несмотря на кризис, стенды таких производителей элитных авто, как "Роллс-ройс", "Феррари", "Астон Мартин" и "Порш" приковывают на шанхайском салоне гораздо больше внимания посетителей, чем, например, концептуальные автомобили с гибридной топливной системой, "машины будущего".

Обсудить