Во взрыве в центре Москвы подозревают мотоцикл

В центре столицы прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб один человек и пять пострадали. По предварительной версии, на воздух взлетел мотоцикл.

ЧП произошло в самом центре столицы в районе дома N3 по Шмитовскому проезду, один человек погиб и пятеро пострадали. Около 12:00, по одной из версий, прогремел взрыв в помещении пекарни, пристроенной к ресторану в этом доме, по другой - взорвался припаркованный возле пекарни мотоцикл. На место происшествия немедленно выслали экипажи "скорой помощи" и наряды милиции. В настоящий момент пострадавшие госпитализированы, устанавливается личность погибшего. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает причины взрыва, сообщает Интерфакс.

Отрабатываются две версии - взрыв бытового газа и подрыв самодельного взрывного устройства. По данным МЧС, в Шмитовском проезде взорвался мотоцикл. "Взрыв мотоцикла произошел в 12:25 в районе пекарни по адресу: Шмитовский пр-д, д. 3. По предварительным данным, один человек погиб, трое получили ранения и доставлены в больницу", - сообщил "Интерфаксу" представитель управления информации МЧС. Он сказал также, что взрывом повреждены пять припаркованных автомобилей.

Обсудить