11-летняя девочка из Америки «вырулила» потерявший управление микроавтобус

11-летняя жительница штата Индиана вынуждена была взять на себя управление микроавтобусом, несшимся со скоростью 128 км/ч, а затем успокаивать младшего братика и оказывать матери первую помощь. Полиция считает, что девочка совершила подвиг.

Нелегкое испытание выпало на долю 11-летней Абигайль Паркер (Abigail Parker): ей пришлось самой управляться с микроавтобусом, успокаивать младшего братишку и помогать больной маме с приступом диабета. Старший патрульный Джо Свишер (Joe Swisher) считает, что юная жительница Перу, штат Индиана, совершила подвиг.

В субботу в полицию поступило несколько звонков. Некто сообщил о том, что по шоссе едет водитель-лихач. Второй звонок сделала Абигайль, вызвав помощь. Полицейские, прибывшие на место происшествия, увидели стоящий поперек дороги микроавтобус, в котором была Дебора Паркер (Deborah Parker), 36 лет, нуждавшаяся в срочной медицинской помощи, и двое ее детей: Абигайль и 8-летний сын, сообщают «Новости Америки».

Девочка рассказала, что ее маме стало плохо, когда они ехали на скорости около 80 миль в час (128 км/ч). Она потеряла контроль над машиной. Тогда Абигайль перебралась с заднего сидения на коленки к маме и остановила автомобиль. После чего позвонила в полицию. Пока полиция и медики ехали на помощь, юная спасательница успокаивала братика и пыталась оказать маме первую помощь.