Сергей Казанцев: в «часы пик» с сотрудников ГАИ должен литься пот

Движение по Кутузовскому проспекту станет бессветофорным только после строительства его дублера. Об этом заявил начальник ГИБДД столицы генерал-майор Сергей Казанцев в субботу на выездной встрече с автомобилистами.

"Этот вопрос может быть рассмотрен только после строительства дублера Кутузовского проспекта. Решение о строительстве уже принято городскими властями", - сказал С.Казанцев.

"Сейчас пока мы не можем сделать движение по Кутузовскому проспекту бессветофорным, так как на него есть множество выездов из прилегающих районов", - пояснил генерал. Он также отметил, что в планах городских властей - сделать бессветофорным движение практически на всем протяжении Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе до МКАД.

Так, в рамках реконструкции Ленинградки планируется в районе Сокол построить трехуровневую развязку, а мост через Москва-реку расширить. Говоря о мерах по улучшению дорожной обстановки в столице, С.Казанцев также отметил, что он запрещает своим сотрудникам заниматься административными правонарушениями в часы-пик, сообщает Интерфакс.

"Я запрещаю своим сотрудникам заниматься административной деятельностью в часы-пик. Сотрудники должны стоять и регулировать движение, с них должен литься пот и спина должна быть мокрой", - сказал генерал. Он также напомнил, что на городских магистралях установлены многочисленные телекамеры, которые позволяют отслеживать дорожную обстановку и принимать меры для разгрузки дорог.

Обсудить