Пострадавшие в ДТП под Воронежем находятся на грани жизни и смерти

В крайне тяжелом состоянии остаются двое граждан Узбекистана, пострадавшие в ДТП под Воронежем. Об этом сообщил старший помощник облпрокурора Михаил Усов.

Пострадавшие находятся в Новоусманской районной больнице. Он напомнил, что в ДТП погибли 13 и пострадали двое граждан Узбекистана. "Согласно обнаруженным железнодорожным билетам, они прибыли из Узбекистана в Саратов 30 апреля и направлялись на заработки в Рамонский район Воронежской области. Пока не установлена личность одного пострадавшего, доставленного в больницу, а также одного погибшего на месте происшествия", - уточнил М.Усов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 мая на 533 километре трассы Дон в пригороде Воронежа произошло столкновение грузового автомобиля "Вольво" и пассажирской "Газели". Погибли 13 человек, двое доставлены в тяжелом состоянии в больницу. По предварительным данным, водитель грузовика (житель Ростовской области) выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Газель", сообщает Интерфакс.

В тот же день водитель грузовика был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Прокуратура района рассматривает вопрос обращения в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.