Suzuki и Volvo получат места для заводов в России

В рамках Петербургского международного экономического форума Компания Suzuki подпишет соглашение с одним из российских регионов о строительстве автосборочного производства. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли РФ Кирилл Андросов.

Форум пройдет 8-10 июня. Ранее губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявляла, что власти города ведут соответствующие переговоры с Suzuki. К.Адндросов также сообщил, что в рамках форума будут подписаны не менее 10 соглашений по созданию совместных производств.

По его словам, помимо соглашения с Suzuki, ожидается подписание двух соглашений между правительством Калужской области и компаниями Volvo Truck и Samsung по созданию производств. Кроме того, создание совместных производств планируется в Ульяновской области и Калмыкии, сообщает Интерфакс.

Он также сообщил, что на сегодняшний день свое участие в Петербургском экономическом форуме подтвердили порядка 600 иностранных компаний, 12 президентов зарубежных государств, 13 председателей правительств, в том числе Латвии, Хорватии, Норвегии, Словении, а также 60 губернаторов и 150 мэров российских городов. Бюджет форума на сегодняшний день, по словам К.Андросова, составляет 500 млн. рублей.