В Москве не будут строить платные дороги

Платные дороги в Москве строиться не будут, заявил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

По его словам, сейчас все внимание направлено на реконструкцию "вылетных" магистралей в городе, в том числе Ленинградского, Варшавского и Звенигородского шоссе.

«Для решения проблемы автомобильных пробок в Москве городские власти намерены использовать и реализовывать нестандартные подходы», - сказал Ресин.

Он пояснил, в частности, что в настоящее время существует предложение о создании автотрасс над всеми железнодорожными путями различных направлений, которые проходят по территории мегаполиса. "Это нормальное решение и технически выполнимое. Мы сегодня над этим работаем", - отметил глава московского стройкомплекса.

Ресин добавил также, что власти Москвы намерены активно развивать различные виды городского общественного транспорта, в частности строить трассы для скоростного трамвая, а также открыть пассажирское движение по Малому кольцу Московской железной дороги, передает РИА Новости.

Вместе с тем, по словам первого заместителя мэра, монорельсовые трассы в городе в ближайшей перспективе развиваться не будут. "Монорельс не оправдал себя ", - заявил Ресин.