Новые международные водительские права выдадут с начала 2007 года

Новые водительские удостоверения международного образца можно будет получить в течение пяти лет. Старые удостоверения будут действительны до конца положенного срока. Кроме того, глава департамента безопасности дорожного движения МВД Виктор Кирьянов заверил автолюбителей, что никаких ограничений для японских и американских машин вводиться не будет.

Решили также не наказывать за красные поворотники и правые рули. По поводу замены обычных водительских удостоверений на новые — международного образца, Кирьянов сообщил, что их будут вводить в 60 странах мира в течение 5 лет. Вместе с этим в РФ старые удостоверения будут действительны до указанного на них срока.

«ООН отпущено время, чтобы его ввести. Мы разрабатываем этот документ и уже получили бланк удостоверения, который будет утвержден», - рассказал Виктор Кирьянов, начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.

По его словам, новые водительские удостоверения решено выдавать в плановом режиме с начала 2007 г. в случаях истечения срока действия удостоверения старого образца или замены их в случае утери или кражи, сообщает "НТВ".

Обсудить