В Москве взяли "серийного" угонщика дорогих иномарок

В Москве сотрудники МУРа провели операцию по задержанию жителя Воронежа, которого подозревают в целой серии угонов дорогих иномарок, которая захлестнула столицу в последнее время.

По словам представителя МУРа, инспекторы ДПС остановили за превышение скорости джип "Хонда Акура". За рулём был 34-летний житель Воронежа. При проверке оказалось, что у него нет прав, а иномарка была угнана у некоего москвича при заключении сделки о купле-продаже машины.

При дальнейшей проверке выяснилось, что в конце марта задержанный решил купить внедорожник у некоего москвича. При сделке он попросил проехаться на машине, а затем попросту её угнал, не заплатив ни копейки. Владельцами ранее похищенных иномарок была установлена его причастность к шести аналогичным эпизодам.

Оперативники полагают, что на самом деле на счету жителя Воронежа намного больше угонов, чем уже удалось установить, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время оперативники МУРа устанавливают каналы сбыта похищенных иномарок и места их возможного нахождения. По нашим данным, задержанный действовал не один, а в составе группы соучастников, которые помогали ему прятать машины, перебивать номера и осуществляли сбыт украденного", - сказал представитель МУРа.

Напомним, что в последнее время в Москве участились случаи угона дорогих иномарок. Среди угнанных машин бывали «Бентли», «Порше Кайенн», «»Лексусы» и ряд других.

Обсудить