Рейтинг надежных авто: лидируют японцы

Автоэксперты американского издания Consumer Reports проанализировали рынок автотранспорта и составили рейтинг самых надежных машин.

В ходе исследования специалистами было опрошено более полумиллиона автовладельцев. И оказалось, что большая часть автомобилистов, доверяющих азиатским производителям, выделили среди многочисленных марок японские Lexus, Toyota, Mazda, Subaru и южнокорейскую Kia. Те, кто предпочитает транспорт европейского автопрома и особое внимание уделяют вопросам безопасности, назвали среди лучших Audi, BMW, Mini Cooper, Porsche и Volkswagen.

Покупатели в североамериканском регионе чаще приобретают автомобили марок Ford, Buick, Lincoln, Dodge и Jeep. Стоит отметить, что американские марки не так часто встречаются у отечественных дилеров, в основном, это машины с пробегом.

Эксперты автомобильного издания дополнили получившийся рейтинг автопредпочтений списком самых безопасных моделей. И здесь лидирующие позиции захватили представители азиатского автопрома — Lexus GX, Toyota Prius C, Mazda MX-5 Miata и Subaru Crosstrek.

Ранее был составлен рейтинг самых продаваемых автомобилей в мире. И здесь лидером снова стал японский производитель Toyota со своей легендарной Corolla, второе место занял американец Ford F-Series, а на третьем расположился народный автомобиль из Германии — Volkswagen Golf.

Ранее Правда. Ру приводила рейтинг самых популярных автомобилей у российского потребителя

Фото: 1gai.ru

Читайте также:

Среди 10 лучших машин всех времен и народов "Лады" нет

Составлен список пяти лучших автомобилей для дачников

Автоэксперты составили рейтинг самых ненадежных машин