Aston Martin DBS – новый автомобиль Джеймса Бонда

Думаю, вряд ли есть люди, никогда не видевшие фильмы про Бонда. Все части этого замечательного кино – настоящие бестселлеры. Со своей точки зрения, хочу заметить, что знаменитый британский агент во всех частях появлялся исключительно на автомобилях родного производства – Aston Martin. Отчасти таким интересным ходом старейший производитель спортивных автомобилей поднимал свои рейтинги продаж.

Стоит отметить, что все автомобили Бонда были схожи с оригиналом разве что только панелями кузова, так как внутри они были чрезмерно начинены шпионскими «примочками». Новый Aston не стал исключением.

Этот автомобиль изготовлен в единственном экземпляре и стоит целое состояние. В него вложили всю свою душу и умение ведущие британские инженеры.

Совсем недавно у нас появилась возможность увидеть первые фотографии этого поистине необычного автомобиля. Новый Aston получил аббревиатуру DBS и, по всей видимости, именно он «засветиться» в новой части знаменитой саги, которая, на сей раз, будет называться «Казино Рояль», ну а оседлает этого дикого «коня» Дэниэл Крэйг, недавно утвержденный на роль нового Бонда.

Этот автомобиль поистине достоин Голливуда. Даже на первых снимках видно, что создали его безупречно (еще бы, с таким бюджетом!).

Детали, естественно, держаться в строжайшем секрете, однако линии нового DBS создают некоторое представление о том, как будут выглядеть следующие модели Aston Martin.

Многие, возможно заметили, что новый DBS нечто среднее между серийным DB9 и спортивным DBR9. Так как детали пока не разглашаются, трудно сказать, какой силовой установкой оснастят этого «монстра», тем более непонятна его техническая начинка.

История сотрудничества Aston Martin и 007 достаточно богата: Пирс Броснан пилотировал Vanquish 2002 года в фильме «Умри, но не сейчас», который на сегодняшний день является последним существующим фильмом о Бонде, ну а первый Aston, принадлежащий агенту, был DB5 1964 года в фильме «Голдфингер». Если вы внимательно посмотрите трейлер к последнему фильму, то автомобиль играет в нем немаловажную роль.

Остается с нетерпением ждать кому фильма, а кому официальной презентации DBS, на которой, по-видимому, станет немного понятней, что на самом деле из себя представляет этот автомобиль.

Михаил Соркин