«Заряженный» кабриолет BMW M6

Знаменитые «эмки» BMW известны по всему миру как главный конкурент придворным ателье AMG (Mercedes-Benz) и S (Audi). Автомобили, в названии которых присутствует индекс «М», являются одними из самых мощных в классе.

Я имею в виду, что это не просто версия той же «трешки» или «пятерки» с более мощным двигателем. М-серия – настоящий подготовленный по всем стандартам и канонам гоночный болид, отличия касаются разве что отделки салона, которая, как и подобает изделиям фирмы, изобилует роскошью и комфортом.

Автомобиль, о котором пойдет речь в этой статье, является самым мощным из всего модельного ряда BMW. Впервые M6 оборудована сумасшедшим двигателем V10 объемом 5 литров и мощностью 500 лошадиных сил. Дилеры пока не сообщают, за сколько секунд автомобиль будет преодолевать барьер в сто километров в час, однако предполагаю, что, цифра будет меньше пяти.

Это купе изначально проектировалось для настоящих драйверов, самое главное в нем – двигатель, трансмиссия и прокладка между рулем и сидением. Семиступенчатая механика позволит получить всю палитру наслаждения от скорости, если конечно, вы справитесь с таким «табуном» под капотом.

Напомним, что значительная часть кузова купе изготовлена из композитных материалов. Безусловно, баварские инженеры не могли не предложить покупателям версию кабриолет с мягким верхом, ведь многим нравиться именно этот кузов. На фото видно, что внешне отличий от обычной шестой М практически не наблюдается.

Удивительно, не успеет такая фирма как BMW анонсировать свой новый суперавтомобиль, как  у дилеров тут же появляются клиенты, готовые заплатить за новый автомобиль.

Лично я не буду потрясен, увидев на дорогах столицы кабриолет М6 стоимостью явно более 150 тысяч евро, так как спрос на дорогие автомобили в нашей стране подозрительно высок.

Михаил Соркин

Обсудить