У трех моделей найдены дефекты переключения трансмиссий

General Motors отзывает 400 тысяч автомобилей

Компания General Motors отзывает более 426 тыс. автомобилей моделей Chevrolet Malibu, Saturn Aura и Pontiac G6 из-за неисправности, которая может привести к движению припаркованного автомобиля, пишет "Взгляд".

В машинах данных моделей, оснащенных четырехступенчатой автоматической коробкой переменных передач, рычаг АКПП может находиться в позиции, не совпадающей с механизмом переключения трансмиссий. Уже зарегистрированы четыре случая подобного дефекта, приведшие к ДТП. В частности, он может привести к неожиданному для водителя движению припаркованного автомобиля, передает агентство "Прайм". Компания объявила о ремонте трансмиссий отозванной партии автомобилей за счет компании в дилерских центрах GM. Ранее General Motors отзывала 475 тыс. автомобилей Chevrolet Cruze 2010-2012 года из-за опасности возгорания двигателя.

Читайте также: "Мицубиси" продала завод за 1 евро

Корпорация General Motors была основана в 1908 году и выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия, сообщает Дело.ua.